На альпийских курортах Франции выпал снег

Во французских Альпах в эти дни, отдыхающие здесь туристы, наблюдают необычное природное явление. В курортном регионе Савойя в четверг утром выпал снег.

 Это аномальное явление стало новостью не из приятных для тех кто приехал сюда за горным загаром. Предсказания метеорологов тоже не утешительные, они сообщают, что в этом регионе остаток июля будет холодным.

В четверг часть альпийского региона превратилась в зимнюю сказку, выпавший на курорте снег кардинально сменил планы отдыхающих здесь туристов, развлекательную программу резко поменяли с летней на зимнюю. В местной газете «Dauphin Libere» сообщают, что постояльцы курортных отелей в магазине спортивного инвентаря спрашивают санки, для того чтобы покататься с заснеженных склонов, а занятия флайбордингом и горные прогулками на велосипедах отдыхающим в ближайшее время придётся отменить.

На всей территории Франции установилась не слишком удачная погода в разгар летнего сезона. В большой части французских регионов идут ливневые дожди, которые по прогнозам синоптиков будут продолжаться до 14 июля. Однако и во второй половине месяца погоду обещают не устойчивую в особенности по северным регионам Франции. Однако на французской Ривьере и атлантическом побережье Франции погода будет солнечной, это единственный регион, где в июле можно будет погреться. Зато синоптики обещают на август и сентябрь настоящую летнюю погоду во всей Франции. http://actualnews.org/ 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).