В Доломитовых Альпах итальянского региона Трентино альпийские приюты ждут российских туристов

Альпийские приюты в Доломитовых Альпах итальянского региона Трентино ждут российских туристов.

Незабываемая осень в Трентино

ПРОГУЛКИ В ДОЛОМИТАХ ОТ ОДНОГО ГОРНОГО РЕСТОРАНА ДО ДРУГОГО

Обычно летний сезон в Доломитах заканчивается 20 сентября, однако, если погода позволяет, некоторые горные хижины продолжают работать и принимать туристов до ноября. В Пале-ди-Сан-Мартино в Доломитах после 20 сентября будут открыты Rifugio Pradidali и Rifugio Treviso в Валь-Канали (Val Canali), Capanna Cervino на Пассо-Ролле (Passo Rolle), а также Vederne и Fonteghi у подножия Ветте-Фелтрине (Vette Feltrine).

 

В Брента-Доломитах для путников всё ещё будут открыты классические пешие маршруты. Например, те, которые начинаются от Rifugio Maria e Alberto в Брентей (Brentei), от Rifugio Cacciatore и Rifugio Agostini в Валь-д’Амбьез (Val d'Ambièz), а также маршрут от Rifugio Giorgio Graffer к Rifugio Grostè. В горах Адамелло (Adamello) лучшие осенние горные маршруты начинаются от горных хижин San Giuliano и Brigata Lupi di Toscana на плато Бонипрати (Boniprati), а также от Trivena в Валь-Брегуццо (Breguzzo) и Валь-ди-Фумо (Val di Fumo).

 

Ароматы и вкусы осени – веская причина, чтобы захотеть совершить прогулку до горной хижины. Особенно, если вы приехали в долину Валь-ди-Фасса (Val di Fassa). Здесь с 22 сентября по 7 октября 12 горных ресторанов участвуют в программе Mountain huts of Flavour. Каждый шеф-повар готовит своё особенное меню из типичных блюд, которые должны быть приготовлены только из органических продуктов местного производства.

 

Кроме того, во многих районах Трентино будут проходить местные фестивали, посвящённые вину и гастрономическим продуктам. Выбирайте на свой вкус.

https://www.visittrentino.info/en/articles/special-autumn/autumn-break-in-alpine-huts

 

Фото Spryquest.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.