«Алма тур»: Все петербуржцы, застрявшие 16 сентября, покинули Болгарию

Все петербуржцы, которые застряли в Варне и Бургасе 16 сентября из-за конфликта между «Алма туром» и Bulgaria Air, покинули страну. Об этом «Фонтанке» сообщили представители «Алма тура» в этих городах. Напомним, что всего из-за отмены 3 рейсов из Болгарии не смогли вылететь 340 петербургских туристов, однако многие сразу же купили билеты на рейсы до Москвы. В итоге на утром субботы в Варне и Бургасе оставалось 220 петербуржцев. 137 человек улетели на специальном рейсе авиакомпании «Россия», организованном Ростуризмом и Смольным и оплаченном петербургским отделением «Единой России». Остальные, по мнению представителей «Алма тура», скорее всего, уехали из Болгарии самостоятельно – например, купив билеты на воскресные рейсы до Москвы. Кроме того, не исключено, что среди пассажиров тех рейсов были владельцы недвижимости на черноморском побережье, которые решили еще задержаться на море.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.