«Алма Тур» готов отправить петербургских туристов из Болгарии в Хельсинки

12.09.2011 21:46.  Компания «Алма Тур» готова отправить петербургских туристов, которые с пятницы находятся в Болгарии, самолетом до Хельсинки. Об этом «Фонтанке» сообщают читатели, которые сейчас находятся в Бургасе. По их словам, такой вариант предложили тем, у кого есть шенгенская виза. Напомним, что, помимо россиян, с субботы в Бургасе находятся 170 финских туристов, которые также не могут вылететь из-за конфликта между BulgariaAirи «Алма тур». Планируется, что финнов отправят на родину сегодня поздним вечером; транспортировку своих сограждан организовало финское ведомство по защите прав потребителей. В компании «Алма тур» подтвердили, что такой вариант сейчас прорабатывается, но сказали, что все подробности будут позже. Отметим, что, согласно данным электронного табло аэропорта Бургаса, сегодняшним вечером в столицу Финляндии улетят два рейса – в 23.45 и 1.15. Отметим также, что как пишут петербургские туристы, многие сейчас пытаются разными путями купить билеты до России, часть решила остаться до разрешения проблемы. Всего в Болгарии сейчас находятся около 300 петербуржцев, но эти цифры – примерные: многие уезжают самостоятельно, не предупредив об этом представителей турфирмы.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.