«Аллегро» и «Сапсаны» будут охранять спецпоезда

Для охраны высокоскоростных составов «Сапсан» и «Аллегро» будут запущены спецпоезда-мотрисы, сообщает корпоративное телевидение ОАО «РЖД». Проект будет реализован в рамках программы по обеспечению антитеррористической безопасности пассажиров, которая сейчас находится в разработке, сообщил начальник управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу Вадим Каширин. На первом этапе планируется запустить четыре состава. Предположительно курсировать на железнодорожных путях будут спецпоезда - мотрисы (автоматически управляемые поезда) из одного-двух вагонов. В данный момент продолжается реализация программы по оснащению системами видеонаблюдения линии Москва – Санкт-Петербург. А к апрелю 2011 года городские власти намерены оснастить металлоискателями железнодорожные вокзалы Санкт-Петербурга. Электронные приборы появятся на входах в пункты пассажирских перевозок. Через металлоискатели придется проходить всем посетителям вокзала без исключения. По данным управления на транспорте МВД России по СЗФО, ежесуточно для обеспечения безопасности движения высокоскоростных поездов задействовано около 300 сотрудников управления, ЧОП, военизированной охраны, федеральной таможенной службы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.