Allegro опоздал в Хельсинки на час из-за проблем с переключением систем

Сегодня утренний поезд «Аллегро» опоздал в Хельсинки на час. Представитель финской железнодорожной компании VR-Group рассказал «Фонтанке.fi», что задержка произошла из-за неполадок в системе переключения с российской сети на финляндскую.

Высокоскоростной поезд «Аллегро» № 151, направлявшийся 12 октября из Санкт-Петербурга в Хельсинки, прибыл на место с большим опозданием. Как сообщила утром читательница «Фонтанки.ру», «пассажиров высадили из поезда на станции Вайниккала после 30-минутной задержки. По радио объявили о технических неисправностях и о том, что всех пересадят в другой поезд, который довезет пассажиров до Хельсинки. Однако каково же было удивление пассажиров, когда из поданного на соседний путь поезда вышли такие же пассажиры, которым изложили ту же информацию. То есть пассажиры просто обменялись поездами».

В пресс-службе VR объяснили, что при переходе на систему финляндской железнодорожной сети не сработало устройство управления поездом. При неисправном оборудовании состав не может двигаться дальше с пассажирами, поэтому, когда в Вайниккала подошёл направлявшийся из Хельсинки в Петербург другой поезд «Аллегро», который исправно шёл по территории Финляндии, пассажиров пришлось «поменять поездами».

Поезда "Аллегро" спроектированы как двухсистемные – они предназначены для эксплуатации на линиях и с постоянным, и с переменным током.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.