В программе туристического кешбэка будут участвовать все российские регионы

Конкретные даты, по словам представителей Ростуризма, станут известны после подписания постановления правительства.

В третьем этапе программы туристического кешбэка будут участвовать все регионы России, сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова.

"Участвовать будет вся страна, мы не предполагаем делать каких-либо ограничений, ждем подписания документов (постановления правительства РФ - прим. ТАСС), чтобы можно было уже утверждать даты", - сказала Лысенкова на открытии онлайн-выставки "Знай наше: лето 2021".

Запуск продаж туров с кешбэком будет возможен в течение 7-10 дней после подписания постановления правительства, отметила она.

"Ожидаем, что будет минимум двукратный рост [продаж] относительно предыдущего периода", - уточнила Лысенкова.

Продажи будут запущены уже в третий раз, у туристов есть позитивный опыт участия в программе в предыдущие периоды и путешественники ждут нового окна продаж, чтобы приобрести поездку, добавила она. Кроме того, Россия входит в весенний и летний туристические сезоны, которые более популярны, чем предыдущие месяцы, когда велись продажи туров с кешбэком, отметила Лысенкова.

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.