Алкоголь и прочее. Туристы рассказали, как расслабляются в полете

Международные эксперты опросили более тысячи человек и выяснили, как авиапассажиры расслабляются и сколько денег тратят на алкогольные напитки во время полета, сообщает Travel Daily News.

Так, 56% опрошенных сказали, что в самолете употребляют алкоголь и тратят на его покупку в среднем 25 долларов. Еще 8% признались, что употребляли запрещенные препараты перед посадкой на борт, а 12% сообщили, что в полете они и употребляют спиртные напитки, и могут принять запрещенные препараты.

Никогда не употребляли ни алкоголь, ни лекарства и запрещенные препараты перед и во время полета лишь около четверти респондентов.

Почему пассажиры употребляют алкогольные напитки и запрещенные препараты на борту? С их помощью они пытаются избавиться от страха полета, нервного напряжения или, наоборот, в полной мере ощутить радость перед предстоящим отпуском, говорят эксперты.

Фото: © Depositphotos / halfpoint

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!