Алькасар в Севилье распахнет двери для ночных экскурсий

Королевский Алькасар в Севилье распахнет свои двери для ночных экскурсий и представлений, учитывая прошлогодний успех, когда за 72 ночи дворец и сады посетили 12290 туристов. Об этом объявил в субботу мэр Севильи Хуан Игнасио Сойдо, который вместе с актерами принимал участие в открытии ночной программы.

«Этот дворец не имеет возраста, - сказал на церемонии открытия Хуан Сойдо. – Здесь смешиваются прошлое, настоящее и будущее Севильи. Богатая история Алькасара предлагает нам вспомнить культуру всех народов, когда-либо присутствующих на территории дворца и привнесших свой вклад в его архитектуру и в образ жизни нынешних испанцев. На севильской земле побывали римляне, вестготы, альморавиды, альмохады, иудеи и христиане, и культурные ценности этих народов переплелись во дворце, известном нам как Королевский Алькасар».

Ночная программа в Алькасаре – не что иное, как театральные представления, разыгрываемые актерами труппы Классического театра Севильи. Зрители увидят главных героев всех цивилизаций, перечисленных мэром. Например, арабского воина и поэта Аль-Мутамида, бывшего эмира Севильи в 1069-1091 годах. Или Изабеллу Кастильскую (она же Изабелла Католичка), супругу Фердинанда Арагонского, династический брак с которым положил начало объединению Испании в единое государство.

В прошлом году ночная программа имела сокрушительный успех, поэтому в новом сезоне ожидается увеличение количества посетителей.

Королевский Алькасар начнет принимать ночных гостей с 28 марта по пятницам и субботам, давая по 4 представления за ночь. Билеты будут стоить 12 евро, а группы более 40 человек получат скидки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!