Аликанте продолжает завлекать интуристов своими современными технологиями

С каждым днем Аликанте пользуется все большим туристическим спросом не только у самих испанцев, но и среди иностранных гостей.

Так, сегодня уже более половины постояльцев местных отелей (54,92%)  – интуристы. При этом самыми активными отпускниками из зарубежных стран здесь по-прежнему являются британцы (21,82 %), за которыми следуют норвежцы (7,80 %), ирландцы (6,26 %), шведы (6,01 %) и французы (5,32 %).

Формированию этой позитивной статистики явно поспособствовали не только здешние природные, культурные и гастрономические богатства, но и непрекращающееся развитие современных технологий, позволяющие насладиться прелестями побережья во всем их многообразии.

Одним из последних электронных приобретений местной турсферы стало мобильное приложение iBeach, разработанное компанией «Aguas de Alicante» по заказу местной мэрии. Утилита, доступная для электронных устройств с операционными системами iOS и Android, обещает провести туристов по самым живописным уголкам побережья, снабдив их полезной информацией об актуальном состоянии городских пляжей и предоставляемых на них услугах в режиме онлайн.

По задумке создателей программы, при ее помощи путешественники смогут оперативно осведомляться о погодных условиях, степени загрязненности воды, цвете флага и даже возможных способах проезда к тому или иному отрезку солнечного берега Аликанте. А еще, электронный путеводитель расскажет о загруженности местных гостиниц, популярности прибрежных ресторанов и местонахождении пляжных «филиалов» Красного Креста.

Те же, кому по каким-либо причинам не удастся воспользоваться новым приложением с мобильного телефона, смогут ознакомиться с этими данными на сайте мэрии Аликанте или информационных дисплеях пляжей El Postiguet, la Albufereta, San Juan и Urbanova.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.