Альгамбра распахнула двери Романтической беседки

Попечительский совет Альгамбры открыл для широкой публики здание Романтической беседки (Mirador Romántico), возведенное в 1836 году в бывшей летней резиденции эмиров Хенералифе, расположенной к востоку от Альгамбры.

Неоготическая архитектура беседки контрастирует с остальными строениями Хенералифе, выполненными в мавританском стиле. Но окружающие беседку Верхние сады, разбитые в 19 веке, и Водяная лестница, каскадом спускающаяся в перилах, живописно вплетают неоготику беседки в арабскую архитектуру эмиров династии Насридов, правивших Гранадой в 13-14 веках.

Здание находится в верхней части Водяной лестницы, благодаря чему из беседки открывается панорамный вид на Альгамбру и Гранаду.

Как правило, Романтическая беседка большую часть года закрыта для общественного доступа в целях сохранности, но исключительно в марте месяце 2014-го туристы смогут полюбоваться неоготической архитектурой строения.

Двери Романтической беседки открыты:

1-14 марта – с 8.30 до 18.00 (вторник, среда, четверг, воскресенье)

15-31 марта – 8.30 до 20.00 (вторник, среда, четверг, воскресенье)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».