«АльфаСтрахование» и Insurion запустили продукт с моментальной выплатой возмещения за задержку авиарейса

В рамках акселератора Insurtech Lab «АльфаСтрахование» начала сотрудничество со стартапом Insurion, реализовав возможность моментальной выплаты при задержке рейса.

Клиенты «АльфаСтрахование», оформившие полис страхования пассажиров, теперь смогут получить возмещение на банковскую карту в случае задержки авиарейса на четыре часа и более. Максимальная страховая сумма составляет 10 тыс. руб.

Ранее при наступлении страхового случая клиенту необходимо было получить справку у перевозчика о времени задержки вылета. Благодаря сотрудничеству с Insurion, отслеживание задержек авиарейсов производится автоматически, а при наступлении страхового случая не нужно собирать документы и тратить время на ожидание выплаты.

«Мы постоянно совершенствуем наши страховые продукты, делая их еще удобнее для клиентов, – говорит Дмитрий Мигачев, директор по партнерским онлайн-продажам «АльфаСтрахование». – Ранее «АльфаСтрахование» реализовала возможность урегулировать страховой случай задержки или отмены рейса без посещения офиса компании, без подтверждения расходов и с использованием скан-копий документов. Моментальные выплаты в сотрудничестве с Insurion стали последовательным развитием нашего страхового продукта».

«Мы очень рады, что наши технологические разработки стали полезны «АльфаСтрахование», лидеру по защите туристических рисков в России. Мы уверены, что новая услуга поднимет ценность страхования в глазах потребителей и сделает его необходимой составляющей путешествия», – говорит Артем Кокорин, генеральный директор Insurion.

Взаимодействие «АльфаСтрахование» и Insurion началось после программы акселерации иншуртех-стартапов Insurtech Lab, организованной «Финтех Лаб» в партнерстве с «АльфаСтрахование».

«Финтех Лаб» — независимая организация, цель которой – создание благоприятных условий для развития инновационных финансовых технологий в России и объединение усилий участников финансового рынка. В числе проектов «Финтех Лаб» первый межбанковский финтех-акселератор Fintech Lab, первый страховой акселератор Inshurtech Lab, Молодежный день финтеха на форуме Finopolis, студенческий финтех-чемпионат Fintech Cup, а также участие в создании Ассоциации стартапов «Финтех Старт».

«Сотрудничество, которое сложилось между «АльфаСтрахование» и Insurion, является ярким примером того, как акселератор помогает кастомизировать решение. Мы рады, что в ходе программы команде удалось преодолеть первоначальный скепсис партнеров, изменить фокус от работы в b2c-сегменте к созданию продукта, интересного для бизнеса. Желаем партнерам коммерческого успеха», – говорит Антон Арнаутов, генеральный директор «Финтех Лаб».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!