Александровская церковь Нарвы вновь стала концертной и туристической площадкой города

Александровская церковь Нарвы возобновила свою деятельности (в качестве новой концертной и туристической площадки).

На будущей неделе в главном здании храма состоятся четыре великолепных концерта с участием эстонских и российских музыкантов. Их выступления будут сопровождаться световой инсталляцией под сводами храма, рассказывающей об истории Нарвы.

Александровская лютеранская церковь в Нарве – строение с увлекательной историей, обладающее невероятной акустикой. Крайне сложная судьба здания привела к тому, что посетителям была доступна только церковная башня, а главное помещение храма до недавнего времени было закрыто. Благодаря обновлению купола стало возможным пригласить публику в храм. С 13 по 16 ноября в нем состоятся концерты, которые будут предваряться световым шоу. Современное искусство покоряет храмы!

Каждый день на новой концертной площадке близ эстонско-российской границы будут проходить разные концерты с участием артистов из двух стран, включая музыкантов из Санкт-Петербурга (!).  

Подробности на сайте:

https://www.aleksandernarva.ee/rus/galerii.html

В дальнейшем туристы смогут любоваться световым шоу «Небо над Нарвой» регулярно. Это 15-минутное световое представление относится к числу крупнейших видеоинсталляций в странах Балтии. Изображение проецируется под куполом на площади 520 квадратных метров. Сеансы проводятся для туристических групп в подходящее для них время:

https://vimeo.com/299833500

Фото Fotokto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.