Александр Цандекиди прогнозирует рост продаж по Греции на 40-80%

 Греция в грядущем летнем сезоне станет одним из самых востребованных направлений, считает генеральный директор Mouzenidis Travel РФ Александр Цандекиди.

На начало марта рост продаж по акции раннего бронирования составляет 30-32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках бизнес-форума «Запуск лета 2016» Mouzenidis Travel представил турбизнесу Санкт-Петербурга свои основные летние направления – Грецию и Кипр. Среди приглашенных гостей мероприятие посетили Генеральный консул Греческой Республики в Санкт-Петербурге Панос Беглитис, Генеральный Консул Республики Кипр в Санкт-Петербурге Димитрис Димитриу, представители Кипрской Организации по туризму и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

По итогам сезона глава Mouzenidis Travel РФ прогнозирует рост продаж по Греции от 40 до 80%. По его словам, такой разброс цифр в прогнозе связан с рядом факторов, в том числе, с тем, каким будет общая экономическая ситуация в России. «Но даже 40% – очень значительный рост. Очевидно, что нас ждет напряженный, но успешный сезон», - отметил он.

По словам Александра Цандекиди, биометрия не должна повлиять на количество туристов, желающих отправиться в Грецию. Во-первых, у Греции к началу сезона будет более 20 визовых центров (ВЦ) по всей России, во-вторых, греческие консульства приложат все усилия, чтобы выдавать визы в сжатые сроки и настроены проводить льяльную визовую политику. В-третьих, как подчеркнул г-н Цандекиди, Mouzenidis Travel - единственный туроператор, который предлагает своим клиентам при бронировании туров удобное время для оформления визы в Грецию в нужном ВЦ.

Глава Mouzenidis Travel также подчеркнул, что Греция остается безопасной страной: «Для Греции туризм – одна из основных сфер экономики. Так что вопросам безопасности в этой сфере уделяется самое пристальное внимание. Отдыху российских туристов в Греции ничто не угрожает».

К многообразию туров в Грецию в этом летнем сезоне туроператор впервые добавил летние программы по Кипру. Компания открыла в Лимассоле свой офис, и, как заявил г-н Цандекиди, «перенесла на Кипр весь свой 20-летний опыт работы по Греции». «У нас на Кипре собственный офис, новый автобусный парк, русскоговорящие гиды, интересные экскурсии», - подчеркнул он.

Как отметил Александр Цандекиди, этот сезон по Кипру будет для компании стартовым. Более серьезный результат по направлению, а именно, как он пояснил, когда «число туристов будет исчисляться уже десятками тысяч», Mouzenidis Travel планирует получить в сезоне-2017, когда всю перевозку на Кипр будет осуществлять Ellinair, авиакомпания, входящая в холдинг Mouzenidis Group.

Что касается Санкт-Петербурга, Mouzenidis Travel предложит 4 греческих направления: с 29 апреля стартует полетная программа в Салоники (вылеты еженедельно, вторник и пятница), с 30 апреля – в Ираклион (вылеты еженедельно, в субботу и вторник), с 31 мая – вылеты на о.Закинф (вторник, суббота, 1 раз в 11/2 дней), с 4 июня - вылеты на о.Корфу (вторник, суббота, 1 раз в 11/12 дней). Все рейсы будут выполняться на рейсах авиакомпании Ellinair. Программа из Санкт-Петербурга на Кипр стартует 27 апреля на регулярных рейсах «Уральских авиалиний».
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34858.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.