Александр Беглов потребовал разобраться с рекламой экскурсий по крышам

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил профильные комитеты разобраться с рекламой экскурсий по городским крышам. Действующий градоначальник выразил уверенность, что это небезопасно и незаконно.

«Я часто вижу рекламу под ногами: "Экскурсии по крышам". Надо разобраться, что это за экскурсии по крышам. Значит, по центру города кто-то водит экскурсии, а у нас кровли металлические. Это опасно, я уверен, что это незаконно»,— заявил господин Беглов.

«Телефоны (этих компаний — “Ъ-СПб”) все есть, они на асфальте написаны. Займитесь (жилищный комитет — “Ъ-СПб”) этим вопросом совместно с ГУВД. Это опасно, в том числе для туристов, которые не знают: правильно это или неправильно. Если есть такая потребность (в экскурсиях по крышам — “Ъ-СПб”), наверное, интересно, не спорю с этим, то это должно быть организовано безопасно и легализовано. (Сейчас — “Ъ-СПб”) это нелегальный бизнес, который наносит вред городскому хозяйству, подвергает опасности жизни»,— подчеркнул врио губернатора.

Представитель комитета по жилищному хозяйству отметил, что в центральной части города есть башни противовоздушной обороны, которые можно использовать для проведения экскурсий. «Обзор нормальный, безопасность есть»,— отметил и.о. главы комитета по жилищному хозяйству Василий Осипов.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что петербургский парламент поддержал законопроект о штрафах для организаторов нелегальных экскурсий по крышам. За это правонарушение физлиц предлагается штрафовать на сумму в размере до 5 тыс. рублей, а для тех, кто зарабатывает на подобных прогулках, штрафы могут составить до 200 тыс. руб.

Фото sobaka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.