В крымском Саки за $200 млн. начнут строить Alean Family Resort на 150к туристов в год

Илья Уманский, генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН в присутствии президента Путина подписал соглашение с главой Крыма Сергеем Аксеновым о строительстве туркомплекса Alean Family Resort в границах городского округа Саки в Крыму.

Как сообщает РИА Новости, глава Республики Крым Сергей Аксенов и генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН Илья Уманский подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта, который предполагает строительство курортного комплекса Alean Family Resort в Саках. Церемония подписания документов состоялась 03 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Президент России Владимир Путин участвовал в мероприятии по видеосвязи. Как отметил глава государства, в строительство курортного комплекса в Саках будет инвестировано около 14 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что площадь нового курорта сети Alean Family в г. Саки в Крыму составит 150 тыс. кв. м. Проект предполагает создание двух отелей: Alean Family Resort & Spa Ultra All Inclusive категории 5* (700 номеров) и Alean Resort Suites 4* (1,3 тыс. номеров).

На курорте будет работать крытый аквапарк и термальный комплекс, медицинский комплекс и SPA центр, конгресс центр для проведения мероприятий до 1000 человек, спортивный комплекс и теннисная академия, детский парк аттракционов, комплекс бассейнов и водных аттракционов под открытым небом, летний концертный зал, детские, спортивные и анимационные площадки.

Реализация проекта будет вестись в 2021–2025 годах. Планируется, что новый крымский комплекс АЛЕАН будет принимать более 150 тыс. туристов в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.