Албания отменила визы для россиян на время курортного сезона

Чтобы привлечь больше россиян и белорусов на отдых в Албании в 2017 году, албанские власти ввели безвизовый режим для туристов из России и Беларуси на период с 31 мая по 15 ноября текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной полиции Албании со ссылкой на постановление Совета министров.

Постановление албанского Совмина о ведении временного безвизового режима для туристов из России и Беларуси должно способствовать не только росту туристической отрасли во время летнего сезона, но и установлению более глубоких деловых и культурных связей между странами.

Кроме того, отмена визы в Албанию для россиян и белорусов в 2017 году, как ожидается, обернется дополнительным стимулом для рынка недвижимости Албании. Побывав на отдыхе в Стране орлов, многие российские и белорусские туристы могут задуматься о приобретении жилья у моря на Албанской Ривьере, движимые низкими ценами, достойным качеством недвижимости и доступной ипотекой.

Отметим, что отправиться на отдых в Албанию также могут иностранные граждане, имеющие действительные многократные шенгенские визы, которые ранее использовались в одном из государств Шенгенской зоны, или иностранные граждане, имеющие действительный ВНЖ / ПМЖ в одной из стран Шенгенской зоны. Это актуально и для иностранных граждан, имеющих действительные, многократные визы США или Великобритании, которые ранее использовалась в соответствующей стране выдачи, или имеющих действительные ВНЖ / ПМЖ в США или Великобритании.

Временный безвизовый режим на время курортного сезона также был введен для граждан Саудовской Аравии, Грузии, Катара и Омана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».