В Аланье запретят гулять в бикини

Местным жителям и туристам популярного турецкого курорта Аланья планируют наложить запрет на нахождение в центральной части города в купальных костюмах. Те же, кто нарушит новое правило, обязаны будут выплатить штраф.

Такой запрет обусловлен тем, что властям курорта от местных жителей поступают многочисленные жалобы на то, что по городу расхаживают мужчины и женщины в купальниках, что смущает некоторых жителей. На протяжении многих лет местное население просит власти принять необходимые меры. Представители бизнеса и жители Аланьи во время деловых встреч часто замечают некоторых приезжих, которые прогуливаются в бикини.

Жители города обратились к властям Аланьи, чтобы те приняли какие-то меры или установили штрафные санкции. Этим правилом пользуются многие страны, такие как Франция. В ней уже несколько десятков лет действует закон, согласно которому введён запрет на посещение центра города в бикини. В случае невыполнения закона нарушителю грозит штраф 40 евро. Также туристы любят заходить полуобнажёнными в точки питания: рестораны, кафе, магазины. Многие жители считают, что появление в центре города в таком виде является безнравственным.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.