Аланды попали в рейтинг лучших в Европе мест для семейного отдыха

В ТОП-10 лучших мест для отдыха с детьми в Европе, по версии издательства Lonely Planet (специализируется на путеводителях для бюджетного отдыха), попали Аландские острова.Аланды оказались на 6-м месте. В пятерку самых привлекательных мест для детского отдыха попали графство Кент (Англия, Великобритания), графство Керри (Ирландия), Черный лес (Шварцвальд, Германия), Будапешт (Венгрия), Форарльберг (Австрия).

Издание Lonely Planet советует путешественникам посетить потрясающие пляжи Аландских островов, в частности зону для купания и кемпинг на территории Дегерсанда (Degersand), прокатиться на велосипеде вдоль живописных зеленых полей, красноватых скал и сверкающего моря. Особое внимание заслуживает посещение оживленной столицы архипелага - Мариехамна (Mariehamn), где самых маленьких гостей встретит четырехмачтовый торговый барк Pommern, пришвартованный возле великолепного здания морского музея (Sjofartsmuseum). Аквапарк «Мариенбад» с многочисленными горками, саунами, открытыми и крытыми бассейнами понравится детям. Рейтинг.

Фоторепортаж с торгового барка Pommern  

Кроме того, Lonely Planet также составил рейтинги «Лучшие пляжи Европы 2015 года» и «Самые интересные места Европы в 2015 году». Финских мест в них не оказалось.

Издательство Lonely Planet основано в 1972 году, штаб-квартира находится в Австралии.  Является одним из первых официальных издательств, специализировавшихся на выпуске путеводителей для небогатых туристов. В 2007 г. было выкуплено BBC Worldwide — коммерческим агентством ВВС. Lonely Planet опубликовало более 500 наименований туристических путеводителей, советчиков и разговорников на восьми языках мира. В 2012 г. путеводители появились на русском языке. Годовой тираж публикаций данного издательства достигает 6 млн экземпляров (из Википедии).

Чем знаменит Мариехамн?

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»