Акция "Ночь искусств" пройдет в 61 регионе России 3 ноября

Акция "Ночь искусств" пройдет в 61 субъекте Российской Федерации 3 ноября. Об этом во вторник на пресс-конференции в ТАСС сообщил замминистра культуры РФ Александр Журавский.  

"Это ежегодная и очень важная инициатива. В 61 субъекте федерации пройдет более 700 мероприятий. Более подробно афишу этих событий можно будет увидеть на официальном сайте акции, информация там постоянно обновляется. Мероприятия будут мультижанровые. Показ кино в библиотеках, концерты в музеях. Например, в Архангельском выступит симфонический оркестр Павла Когана. В Екатеринбурге в театре оперы и балета будет ночная опера - "Риголетто", где можно будет пройти за кулисы. Это приятная ночь, которая позволит соприкоснуться с искусством", - сказал Журавский.

Акция "Ночь искусств" в этом году пройдет в третий раз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».