Акция «Моя любовь — футбол и кот»: В Таврическом саду представят котов-символов FIFA 2018

Акция «Моя любовь — футбол и кот»: В Таврическом саду представят котов-символов FIFA 2018. 32 ростовые фигуры котов с футбольными мячами расписаны лучшими художниками Петербурга в рамках благотворительной акции «Моя любовь — футбол и кот». Акция проводится в преддверие Чемпионата мира по футболу. Ростовые фигуры проедут по Невскому проспекту 26 июня вместе с парадом ретро-автомобилей и на один день получат прописку в Таврическом саду.

В рамках проекта коты из приютов будут пристраиваться в семьи футбольных болельщиков, приехавших в Петербург на матчи Чемпионата Мира по футболу. Презентация котов в Таврическом саду откроет большой благотворительный марафон по пристройству бездомных животных, который продлится до 15 июля.

В конце апреля в Петербурге стартовала благотворительная акция «Моя любовь — футбол и кот». За 50 дней до FIFA первого кота расписал художник Дмитрий Шагин из арт-группы Митьки. Общественный проект “Delilah”, куратор акции, таким образом привлекает внимание горожан и болельщиков из 32 стран к проблеме бездомных животных, а также имиджу города как Котокультурной столицы где, вопреки слухам, никакого истребления животных нет. Напротив — коты в Петербурге стерилизуются, вакцинируются и пристраиваются в семьи, а общественные организации, приюты и фонды во всю силу занимаются повышением информированности горожан о проблеме. В рамках проекта горожане и гости города смогут подарить семью котам из приютов. Возможно, многие из них уедут в другие города и страны. Также будет проведена серия благотворительных акций для популяризации идеи зоогуманного отношения к животным.

Помимо демонстрации расписных котов, которые во время Чемпионата будут установлены в разных местах Центрального района, горожане могут принять участие в квесте, собрать фотографии всех фигур и получить подарки от благотворителей, котокафе Республика кошек и Клуба болельщиков сборной России. В ходе Чемпионата будет проведен поэтический конкурс, а также отмыты, отремонтированы и переодеты в форму болельщиков известные петербургские коты — Тиша Матроскина, Елисей и Василиса с Малой Садовой улицы. С 15 июня по 15 июля по городу будут курсировать автобусы с изображением расписанных фигур.

Проект проводится при поддержке: Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Клуба болельщиков сборной России, Управления по вопросам ветеринарии Санкт-Петербурга, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Фото catsrepublic.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.