Акция «Древо жизни-2020» в Михайловском саду

28 сентября в 15:00 в Михайловском саду состоялась ежегодная  акция «Древо жизни-2020», которая проходит в садах Русского музея с 2014 года. В акции приняли участие представители ООО «Лента» и Компания «Свеза».  За годы проведения акции в садах было высажено 40 крупных деревьев: дубов, лип, кленов и вязов. Спонсорами и участниками программы были известные ученые, спортсмены, актеры, крупные компании – партнеры Русского музея.

Деревья высаживаются по  современной технологии и за ними ведется бережный уход. На липах будут закреплены именные медали, обозначающие, кто и когда посадил данное дерево, а участникам посадки вручаются сертификаты и медали с названием организации, посадившей дерево.

Кроме того, новые деревья будут занесены в реестр и на электронную карту GIS BIS, которая содержит сведения о всех насаждениях садов Русского музея.

Благодаря, устоявшейся традиции по посадке молодых деревьев взамен утраченных, в рамках  благотворительной акции «Древо жизни» в Михайловском и Летнем садах появляются новые деревья, которые помогут сохранить облик   исторического сада для грядущих поколений.

Фото Пресс-служба ГРМ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 8, 2026 - 23:14

Государственный Эрмитаж с 14 июля переходит на дифференцированную систему ценообразования на входные билеты, говорится в сообщении.

 

Июль 7, 2026 - 12:41

В этом году мы назвали его «Венчание с Павловском» и посвятили 250‑летию бракосочетания великого князя Павла Петровича с Вюртембергской принцессой Софией Доротеей, на русской земле — Марией Фёдоровной.

 

Июнь 27, 2026 - 08:39

Музей железных дорог России представляет новую экскурсионно-игровую программу с элементами квеста «В поисках железнодорожных сокровищ».

 

Июнь 25, 2026 - 19:15

В музее-заповеднике «Петергоф» завершается обновление цветников в Нижнем парке, парках Александрия и Ораниенбаум, на Островах.