Акция доброты - благотворительная акция по передаче гуманитарной помощи от Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге

18 ноября 2021 г (чт) Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге в рамках Четвертого KOREA Фестиваля провело благотворительные акции по передачи гуманитарной помощи.

В первой половине дня представители Генерального консульства посетили Городскую больницу №20, где Генеральный консул г-н Бюн Чоль Хван торжественно передал медицинскому персоналу, усердно трудящемуся для всех нас в этот тяжелый период пандемии, 200 коробок с корейской продукцией, включающей в себя корейские рамёны, кимчи, печенье и напитки, которые совместно с Генеральным консульством подготовили Санкт-Петербургское подразделение Всемирной ассоциации корейских бизнесменов зарубежом (OKTA) и магазин «Корея Маркет».

 

На церемонии передачи также присутствовали главный врач Городской больницы №20 Татьяна Викторовна Суровцева, которая поблагодарила Генеральное консульство за помощь в трудный момент и отметила, что такая акция проходит не впервые, и что медицинский персонал больницы очень любит корейскую продукцию. Вячеслав Геннадьевич Калганов, заместитель Председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, также выразил благодарность Генеральному консулу и всем сотрудникам Генерального консульства, а также ассоциации корейских бизнесменов и компании «Корея Маркет» за внимание и помощь в трудные времена пандемии.

 

Во второй половине дня представители Генерального консульства во главе с Генеральным консулом господином Бюн Чоль Хваном посетили Центр городских волонтёров для передачи Фонду продовольствия «Русь» 130 коробок корейских рамёнов для малообеспеченных семей. На церемонии передачи присутствовали директор окружного отделения Благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь» в Северо-Западном федеральном округе Диана Кропотина и заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Геннадьевич Калганов.

 

Акция доброты проходит в рамках Четвёртого KOREA Фестиваля, к ней присоединилось также большое количество подписчиков Инстаграм-канала Генерального консульства, которые создавали посты и писали много теплых комментариев в поддержку всех медицинских работников и малообеспеченных семей.

 

Данный благотворительный проект Генерального консульства Кореи проходит в рамках KOREA Фестиваля уже второй год подряд. В это трудное время каждый должен заботиться о своём здоровье и о тех, кто помогает его сохранять. Генеральное консульство Республики Корея будет и в будущем проводить мероприятия, направленные на поддержание здоровья и благополучия.

Фото Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).