Акционеры «Невы» могут продолжить работу в туристическом бизнесе

Глава туристического оператора «Нева» рассказал журналистам, что пока не планирует подавать в суд документы о банкротстве.

«В соответствии с законодательством у нас есть отведённое время для того, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе компании. Мы сейчас говорили о приостановке. Соответственно, если акционеры примут решение о продолжении туристического либо другого бизнеса, почему нет», — заявил гендиректор «Невы» Максим Пирогов на пресс-конференции в пятницу, 18 июля.

«Я понял, что «Нева» приостановит свою деятельность тогда, когда это решение было принято советом директоров. До этого я в это не верил и никак не готовился. Компания никаких подготовительных, целенаправленных действий к этому не предпринимала. К сожалению… Нет, к счастью, это незапланированное мероприятие, случившееся 16 июля», — поделился глава турфирмы.

На вопрос о дальнейших планах непосредственно Пирогова, он подчеркнул, что говорить об этом ещё рано.

«Думаю 24 часа в сутки о проблемах наших сограждан, находящихся за рубежом. Если удаётся поспать 3-4 часа, то это здорово», — добавил гендиректор туроператора «Нева».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».