Акционеры Alitalia отказались спасать авиакомпанию от банкротства

Итальянская авиакомпания Alitalia не смогла собрать необходимый объем средств, чтобы спастись от процедуры банкротства. Как передает «Турпром.ру» со ссылкой на The Wall Street Journal, авиаперевозчику требовалось на эти цели порядка 300 млн евро.

Авиакомпания не смогла уговорить своих акционеров на выделение необходимой суммы. Деньги требовались для первого раунда размещения акций. Примечательно, что главный акционер авиаперевозчика Air France-KLM SA также не стал участвовать в финансовой поддержке Alitalia, что существенно повышает зависимость Alitalia от кредиторов.

Эксперты полагают, что даже если компания найдет необходимую для размещения акций сумму, ее позиции по-прежнему будут нестабильными из-за неопределенных долгосрочных перспектив. С учетом кредитов от Intesa Sanpaolo и UniCredit на сумму 200 млн евро, а также привлекаемых 300 млн евро, Alitalia сможет обеспечить свои операции лишь до марта или апреля 2014 года, полагает транспортный аналитик Bicocca University в Милане Андреа Гуирикин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.