Аксенов поручил найти туриста, рассказавшего о прибытии к друзьям в Крым в разгар пандемии

Глава Крыма Сергей Аксенов в среду поручил разыскать на полуострове туриста из Санкт-Петербурга, сообщившего в интервью телеканалу "Россия-24", что он прибыл в Крым к друзьям в период пандемии нового коронавируса и не был помещен в обсерватор.

Аксенов зачитал обращение жителей Крыма, увидевших телесюжет, в котором мужчина без медицинской маски рассказал, что прилетел из Санкт-Петербурга в гости к друзьям и намерен самоизолироваться у них. При этом веской причины прибытия в Крым мужчина не назвал. С 12 мая в регионе введен обязательный масочный режим. До 1 июня приостановлено бронирование и размещение в отелях, а всех прибывших из других регионов помещают в обсерватор на две недели.

"Отрабатывайте все, что поступило, Александр Сергеевич (Смаглин, замначальника полиции МВД по Крыму - прим. ТАСС), включая этого мужчину из Санкт-Петербурга, которого показали по "России-24", радостного, что он приехал и почему-то не в обсерваторе. Раз сюжет был, просьба выяснить, через какой пункт заехал, кто его пропустил. Человек нам сам помог, сказав, что не в обсерваторе", - сказал Аксенов на ежедневном совещании по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

По словам главы республики, за сутки на полуострове подтвержден один новый случай заражения коронавирусом. Всего по состоянию на 20 мая в Крыму зарегистрированы 299 случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находится 1 950 человек, из них на дому - 1042, в стационарах - 251, в обсерваторах - 657. Выздоровели за весь период 122 человека, умерли девять.

Фото: Krimchel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.