"Академсервис" через суд требует у ФК "Балтика" восемь миллионов рублей за неоплату услуг по бронированию гостиниц

Туристическая компания "Академсервис" предъявила иск ФК "Балтика" на 7,8 миллиона рублей. Информация размещена в картотеке арбитражного суда Москвы.

Иск поступил в суд 1 ноября. Заявление принято судебной коллегией на рассмотрение. Предварительное заседание по делу состоится 21 января 2019 года.

В компании "Академсервис" сообщили, что "Балтика" не выплатила около пяти с половиной миллионов рублей за услуги по заказу гостиничных номеров. Остальная часть, указанная в иске, — неустойка за просрочку.

"С марта 2018 года футбольный клуб перестал оплачивать счета по бронированию номеров в отелях. По договору за каждый день просрочки насчитывается 0,5 процента пени. По итогам расчёта клуб должен 7,8 миллиона рублей", — рассказали "Клопс" в юридическом отделе турфирмы.

В конце октября калининградский оператор по вывозу мусора "Единая система обращения с отходами" предъявил "Балтике" два иска на общую сумму 51,2 млн рублей. Также с футбольного клуба требуют 1,3 млн рублей за неоплату услуг по бронированию проездных билетов.  В министерстве спорта региона назвали финансовое положение "Балтики" тяжёлым. В 2019 году на содержание клуба планируют выделить 100 млн рублей.

Фото Medvestnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».