Академия гостеприимства откроется в Алтайском крае в 2014 году

В Алтайском крае в 2014 году планируется открыть Академию гостеприимства, которая будет готовить специалистов низшего и среднего звена курортной сферы, сообщил вице-губернатор региона Михаил Щетинин на Сибирском культурно-туристическом форуме в четверг.

"Академия гостеприимства – это уникальное учебное учреждение, создание которого нашло поддержку у Ростуризма", - сказал М.Щетинин. - Если в дальнейшем будет заинтересованность, то начнется подготовка персонала и для других регионов Сибири".

По его словам, в настоящий момент идет поиск места для создания учебного учреждения, чтобы представить его для утверждения губернатору края, а в 2014 году осуществить первый набор для обучения.

"Мы изучили опыт многих стран мира, где работают подобные учебные учреждения", - добавил М.Щетинин.

Со своей стороны президент Национальной курортной ассоциации Николай Стороженко сообщил, что на курорте "Белокуриха" планируется открыть Школу по подготовке специалистов в курортной сфере.

"Вполне возможно, что Школа по подготовке специалистов в курортной сфере и Академия гостеприимства будут одним и тем же учебным учреждением", - отметил Н.Стороженко.

Он подчеркнул, что задача учебного учреждения заключается в повышении уровня сервиса в санаториях Алтайского края.

"Что касается самого лечения в санаториях "Белокурихи", то оно и так занимает ведущее место в мире", - отметил президент Национальной курортной ассоциации.

На территории Алтайского края расположено 44 санаторных учреждения. В общей сложности все средства размещения региона одновременно могут принять 47,4 тыс. человек. В прошлом году Алтайский край посетили 1,5 млн российских и иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание