Лайнер Emirates облачился в юбилейную ливрею

Авиакомпания Emirates представила новую ливрею для лайнеров Airbus A380 и Boeing 777-300ER, созданную в ознаменование Золотого юбилея Объединенных Арабских Эмиратов. Первый самолет с «юбилейным» оформлением фюзеляжа уже совершил свой дебютный рейс во Франкфурт.

В ближайшее время еще несколько бортов получат новое оформление, которое выполняют 14 сотрудников в течение трех дней. «Юбилейный» флот отправится в Лос-Анджелес, Лондон, Вашингтон, Нью-Йорк, Мюнхен, Цюрих и Париж, а также другие города.

В марте 2021 года Его Высочество шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, президент Объединенных Арабских Эмиратов, объявил 2021-й Годом 50-летия ОАЭ. Мероприятия в рамках юбилейного года стартовали 6 апреля 2021 года и продлятся до 31 марта 2022 года.

Шейх Халифа бен Заед отметил: «50-летие ОАЭ – исторический момент нашего путешествия, начавшегося в 1971 году. Мы отдаем дань признательности твердой воле и решимости наших отцов-основателей при сплочении нации, усилиям наших граждан, благодаря которым ОАЭ превратились в одну из самых быстроразвивающихся стран мира».

Президент ОАЭ также высоко оценил усилия «иностранных граждан», которые вместе с жителями ОАЭ предприняли усилия по построению молодого государства. Он добавил, что в этот год у всех есть возможность поразмышлять о достижениях последних 50 лет и подготовиться к дальнейшему путешествию.

В рамках юбилейного года будет реализована серия инициатив на тему истории и уникальных достижений ОАЭ, а также популяризации их ценностей. Президент отметил, что в динамично меняющемся мире молодому поколению придется прилагать в два раза больше усилий, чтобы генерировать новые идеи и реализовывать инициативы, одновременно сохраняя наследие и ценности страны, защищая культурное разнообразие общества во имя построения светлого будущего.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Каждый год в этот день облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

Фото: Arabian Business

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!