Лоукостер Победа удваивает полетную программу из Шереметьево

Из Шереметьево в 2022 году авиакомпания "Победа" полетит по 35 направлениям, 17 из которых новые - полетная программа удвоится.

Это следует из данных системы бронирования авиаперевозчика, которую проанализировали «Известия». Информацию подтвердила представитель лоукостера.

«Через аэропорт Шереметьево мы перевезли в 2021 году более 1,2 млн клиентов. В летнее расписание 2022 года планируется около 35 направлений, из них 17 — новые. Среди новинок: Астрахань, Анапа, Архангельск, Волгоград, Геленджик, Нижнекамск, Новосибирск и другие города», — сообщил представитель компании.

Планируются к запуску также рейсы в Калининград, Киров, Красноярск, Мурманск, Назрань, Ставрополь, Сургут, Тюмень, Челябинск и в турецкую Аланью.

С 1 апреля «Победа» планирует полететь в Назрань (аэропорт Магас), с 30 апреля — в Анталью, с 23 мая — в Астрахань, Волгоград, Тюмень и Челябинск, с 1 июня — в Геленджик, Калининград, с 6 июня — в Анапу, с 1 июля — в Новосибирск, с 1 августа — в Красноярск, следует из данных системы бронирования. Даты запуска других рейсов пока неизвестны. В 2021 году «Победа» выполняла рейсы из Шереметьево по 16 направлениям.

В столичной авиагавани отметили, что уже готовы к расширению полетной программы лоукостера. Ресурсы аэропорта позволят обеспечить эффективное наземное обслуживание разворотных рейсов «Победы» за 25 минут, что является ключевым требованием со стороны перевозчика, уточнил представитель аэропорта.

Рейсы из Шереметьево «Победа» впервые запустила в прошлом году. Ранее базовым аэропортом для компании всегда был Внуково. Переход в Шереметьево связан с новой стратегией группы, утвержденной летом 2020 года. Согласно ей, среднемагистральные направления по России «Аэрофлот» постепенно до 2028 года передаст «дочкам» — «Победе» и «России», сама же компания будет специализироваться на премиальных (с наличием спроса на перевозку в бизнес-классе) и дальнемагистральных зарубежных направлениях.

Фото:  РИА Новости / Алексей Филиппов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.