Airbnb предложил арендовать ванные в московских квартирах

Компания Airbnb запустила сервис по аренде ванных комнат в московских квартирах на время сезона отключений горячей воды.

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 30 марта.
Отныне зарегистрированные на Airbnb собственники квартир могут отдельно сдавать в аренду свои ванные, а все желающие — снимать их. При этом гостю предложат несколько опций, например, базовая аренда или с банным реквизитом (халат, тапочки, полотенце и другие вещи).

Кроме того, желающие смогут воспользоваться дополнительной бесплатной услугой «Как дома»: после купания они смогут выпить чая с владельцем квартиры и пообщаться с ним.

Будет ли действовать сервис по аренде ванных комнат в других российских городах, не уточняется.

На весь период отключений горячей воды Airbnb принял решение переименовать свое представительство в России. Полное название AirBed&Breakfast («постель и завтрак») он изменил на AirBed&Bathroom («постель и ванная комната»).

Горячую воду в Москве и других российских городах для профилактики систем теплоснабжения в жилых домах отключают ежегодно весной и летом. В столице этот период сейчас не превышает 10 календарных дней.

Фото: trendspace.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.