Airbnb позовет в приключение. Стоит ли провести отпуск в так называемой «вонючей дыре»

Сайт для аренды жилья Airbnb запустит рекламу «вонючих дыр» — именно так президент США Дональд Трамп назвал страны Африки, Сальвадор и Гаити. Популярный сервис решил запустить кампанию для продвижения там туризма.

В интернете уже появились фотографии с красивыми видами этих мест и подборки интересных предложений для аренды. Как Airbnb собирается привлечь туристов в нелюбимые Трампом страны и стоит ли провести отпуск в так называемой «вонючей дыре», рассказывает Юлия Вагапова.

По вонючим дырам, как ни странно, и сейчас неплохо путешествуют. Об этом свидетельствуют показатели по аренде жилья в Африке и на Гаити, выставленного на том же Airbnb — а сайт предназначен как раз для туристов. И в прошлом году так называемые хосты заработали на своих объектах в общей сложности $170 млрд.

Сервис пообещал и дальше продвигать эти направления, назвав их особыми, красивыми местами. Впрочем, по словам некоторых экспертов, характеристика Трампа «вонючие дыры» недалека от реальности: ведь в критикуемых им странах действительно высокий уровень бедности и криминала. И, тем не менее, поехать туда стоит, убежден трэвел-обозреватель «Коммерсантъ FM» Петр Воронков. По его словам, туриндустрия и на Гаити, и в африканских странах развита хорошо, так что путешественники дискомфорта не почувствуют, зато экзотика будет обеспечена: «Что касается Гаити, африканских стран — это довольно опасные путешествия, но желающих побывать там сегодня немало. Несмотря на бедность, эти страны обладают невероятным колоритом».

Скандальное заявление Трампа прозвучало неделю назад на закрытом совещании в Белом доме. Президент США тогда возмутился: «Зачем мы принимаем людей, приезжающих из вонючих дыр? Мы должны добиться, чтобы к нам приезжали люди из таких стран, как Норвегия». К слову, сам американский президент факт такого высказывания отрицает.

Что же касается Airbnb, то Гаити и Африка вряд ли станут привлекательней для туристов даже после рекламы, уверен генеральный директор туристического сервиса по бронированию путевок Biletix Александр Сизинцев. По его словам, эти страны никак не только не приспособлены для путешественников, но и опасны: «Далеко не самая развитая инфраструктура, проблемы с обменом валют и платежами, нападения на туристов. Полиции либо нет, либо она не реагирует, и к этому нужно быть готовым».

К слову, резонансное высказывание Трампа уже успел обыграть не только Airbnb. Туристический сайт о Замбии разместил в Facebook рекламный слоган: «Приезжайте к нам — в вонючую дыру».

Фото: Andres Martinez Casares / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».