Airbnb объявил о привлечении $1 млрд инвестиций при оценке в $31 млрд

Сервис кратковременной аренды жилья Airbnb закрыл очередной раунд инвестиций, получив $1 млрд, пишет CNBC со ссылкой на документы компании, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Оценка сервиса составила $31 млрд.

Airbnb получил средства в том числе от партнёров фондов Sequoia и Andreessen Horowitz, уточняет TechCrunch. В первом транше этого раунда участвовали Google Capital и TCV.

Кроме того, со второго квартала 2016 года Airbnb стал прибыльным, сообщил близкий к компании собеседник CNBC, эту информацию подтвердил источник TechCrunch. Сервис намерен получать прибыль в течение всего 2017 года и пока что не собирается выходить на биржу.

В Airbnb не стали уточнять, как компания будет использовать полученные средства. CNBC отмечает, что с внешним финансированием сервис получит дополнительную «операционную гибкость».

С момента запуска в 2008 году Airbnb привлёк более $3 млрд. По данным Bloomberg, сейчас компания намерена развивать сервис для долгосрочной аренды жилья.

Фото David Paul Morris/Bloomberg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.