Airberlin планирует увеличить количество рейсов между Калининградом и Берлином до двух в день

Реализация этих планов станет возможной в случае, если компания получит более широкие воздушно-транспортные права.

Авиакомпания airberlin планирует увеличить количество рейсов между Калининградом и Берлином до двух в день. «Если нам удастся получить более широкие воздушно-транспортные права, перспективой на будущее для нас станет организация перелётов два раза в день с использованием хабов в Берлине и Дюссельдорфе», ― заявил коммерческий директор airberlin Пауль Грегорович на пресс-конференции в пятницу, 6 сентября.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания не получает прибыли от организации сообщения между областным центром и столицей Германии. «Если снижать тарифы, мы не выйдем из убыточного состояния. Мы опираемся на то, что пассажиры, которые летают нашими рейсами, соинвестируют в улучшение сообщения между Калининградом и Берлином», ― подчеркнул Грегорович.

На вопрос журналистов о том, устраивает ли airberlin состояние международного аэропорта «Храброво», Пауль Грегорович заявил, что инфраструктура для полётов «в полном порядке». «Конечно, для пассажиров, летающих рейсами airberlin, нужен более комфортабельный и привлекательный аэропорт. Сегодня этого нет. Но мы рассматриваем Калининград в первую очередь как город с надёжным аэропортом», ― прокомментировал коммерческий директор авиакомпании.

Стоит отметить, что airberlin возобновила рейсы между Калининградом и Берлином с июня 2012 года и является единственной подобной авиакомпанией. В течение года количество выполняемых рейсов было увеличено с трёх до семи в неделю. Число пассажиров рейса Калининград — Берлин выросло почти вдвое: с 50 до 90-95 человек.

Узловой аэропорт города Берлин предлагает возможность пересадки на рейсы из Дюссельдорфа, Кёльна, Франкфурта, Мюнхена, а также Вены, Милана, Парижа или Скандинавских стран и обратно. Кроме того, выполняются стыковочные рейсы в Нью-Йорк, Чикаго, Майами или Абу-Даби. Стоимость перелёта туда-обратно составляет порядка 175 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.