airberlin модернизирует парк контейнеров

airberlin модернизирует свой парк контейнеров и впервые применяет легкие контейнеры для перевозки груза и багажа. Постепенно ожидается замена более чем 750 старых контейнеров на новые легкие. Использование легких контейнеров позволит airberlin снизить реальный полетный вес на 200 кг и сэкономить за счет этого свыше 30 000 литров керосина в год для каждого самолета. В пересчете на все используемые легковесные контейнеры это позволит снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду на 1 100 тонн в год.

Применение нового стандарта для контейнеров на дальнемагистральных рейсах самолетов Airbus A330-300 и A330-200 становится для airberlin возможным благодаря сотрудничеству с компанией Jettainer, ведущим мировым поставщиком услуг в сфере менеджмента погрузочных средств. В будущем именно эта компания будет управлять использованием контейнеров на борту самолетов второй по величине авиакомпании Германии. Jettainer уже сотрудничает с партнером airberlin – авиакомпанией Etihad Airways. Это позволит обеим авиакомпаниям добиться синергетических эффектов в области логистики, прежде всего в таких узловых аэропортах, как Берлин, Дюссельдорф, Абу-Даби и Нью-Йорк.
Легковесные контейнеры будут совершать примерно 90 000 полетов в год. Помимо багажа, самолеты airberlin перевозят и груз в контейнерах, помещаемых в качестве так называемого подбрюшного груза в нижнюю часть фюзеляжа пассажирских самолетов.
«Везде, где возможно целесообразное сокращение веса, мы расходуем меньше топлива и снижаем вредные выбросы в окружающую среду», – говорит ответственный за операционную деятельность член правления airberlin Гельмут Химмельрайх. «Легковесные контейнеры – еще один элемент нашей программы «Экологичные полеты», которую мы планируем развивать и в этом году, чтобы довести удельный расход топлива до 3,4 литра на 100 пассажиро-километров».
«Мы гордимся возможностью взять на себя ответственность за глобальное управление и обслуживание флота контейнеров airberlin. Обусловленное этим применение наших современных легковесных контейнеров поможет airberlin не только сократить денежные расходы, но и достичь заметного снижения выбросов вредных веществ в атмосферу», – говорит Александр Плюмахер, директор Jettainer GmbH.
Легковесные контейнеры выделяются не только своим небольшим весом, но и новыми материалами. Благодаря им контейнеры отличаются повышенной прочностью, улучшенной износостойкостью и более длительными интервалами обслуживания. Более долгий срок службы позволяет заметно увеличить частоту использования контейнера. Материалы отслуживших легковесных контейнеров могут быть полностью использованы вторично.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!