AirBaltic планирует вдвое увеличить пассажиропоток на российском направлении

Латвийская авиакомпания AirBaltic планирует увеличить пассажиропоток из Риги в города России на 15% по итогам 2017 года - до 3,5 млн пассажиров. Об этом в кулуарах авиасалона в Дубае ТАСС сообщил председатель правления авиакомпании Мартин Гаусс.

По его словам, в 2018 году компания также ожидает увеличения пассажиропотока на 15%.
"Мы вырастем в этом году на 15%, такого же роста ожидаем в 2018 году", - сказал он.
Он добавил, что в этом году пассажиропоток на российском направлении составит 3,5 млн человек.
Ранее Гаусс сообщил ТАСС, что компания в 2018 году планирует открыть рейсы из Риги в Сочи и Калининград. На рейсах будут использоваться самолеты Bombardier CS300.

AirBaltic - латвийская авиакомпания, главным акционером которой является государство (80,05% акций). Компания выполняет прямые рейсы из Риги, Таллина и Вильнюса в города Европы, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Казань.

В состав воздушного флота компании в настоящее время включены 30 самолетов: семь Bombardier CS300, пять Boeing 737-500s, шесть Boeing 737-300 и 12 Bombardier Q400 NG.

http://tass.ru/ekonomika/4721557

Фото  travelandtoureurope.blogspot.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.