Air Serbia запускает рейсы в Санкт-Петербург

Air Serbia, национальная авиакомпания Республики Сербия, объявила о планах начать полеты между Белградом и Санкт-Петербургом, вторым по величине городом России, с 18 июня 2016 года.

При получении согласия органов государственной власти, беспосадочный перелет будет осуществляться каждый вторник, четверг и субботу воздушным судном Airbus A319 в компоновке 8 мест бизнес-класса и 120 мест эконом-класса.

Санкт-Петербург расположен на берегу реки Нева, его население составляет более пяти миллионов человек. Город известен своим богатым культурным наследием и историческим центром города, который находится в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Путешественники могут забронировать свой полет между Белградом и Санкт-Петербургом на сайте www.airserbia.com. Стоимость билетов эконом-класса - от 232 евро, бизнес-класса - 1303 евро, включая все налоги и сборы

Дане Кондич, исполнительный директор компании Air Serbia, отметил: «Открытие нового маршрута - в Санкт-Петербург, одного из самых удивительных городов России, поможет проложить новый «воздушный мост» между нашими странами и дополнит уже существующие рейсы в Москву».

«Недельная загрузка по новому маршруту составит 768 мест и позволит удовлетворить значительный спрос на прямые перелеты между Белградом и Санкт-Петербургом, увеличить торговый поток и укрепить давнюю взаимную дружбу между Сербией и Россией».

«Около 42000 российских туристов посетили Сербию в 2015 году, общий совокупный двусторонний объем торговли между нашими государствами в течение года был оценен приблизительно в $2,5 млрд. Новые авиарейсы - прекрасная возможность для укрепления туристических и коммерческих связей»

«Наши рейсы были тщательно спланированы и предлагают туристам и деловым путешественникам из России удобную пересадку в Белграде, откуда можно отправиться по ключевым балканским направлениям, в Южную Европу, где у нас существует весьма обширная маршрутная сеть».

Новые рейсы дополнят существующие кодшеринговые полеты в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве, выполняемые совместно с Аэрофлотом, еженедельно обеспечивая деловым путешественникам и туристам несколько вариантов перелета в популярный европейский город.

Air Serbia имеет партнерское соглашение с «Аэрофлотом», по которому в летний сезон выполняет два рейса в день между Москвой и Казанью, Краснодаром, Самарой, Сочи, Санкт-Петербургом.

Расписание авиарейсов на Санкт-Петербург:

№ рейса

Пункт отправления

Вылет

Пункт назначения

Прилет

Частота

Воздушное судно

JU670

Белград (BEG)

06:30 

Санкт-Петербург (LED)

10:10 

Вт

Airbus A319

JU671

Санкт-Петербург (LED)

11:00

Белград (BEG)

12:40

Вт

Airbus A319

JU674

Белград (BEG)

17:00

Санкт-Петербург (LED)

20:40

Чт, Сб

Airbus A319

JU675

Санкт-Петербург (LED)

21:30

Белград (BEG)

23:10

Чт, Сб

Airbus A319

Примечание: Указано местное время.

Air Serbia начала работу как национальная авиакомпания Республики Сербия в октябре 2013 года.  Из международного аэропорта «Никола Тесла Белград» Air Serbia осуществляет полеты по 44 пассажирским и грузовым направлениям Европы, Средиземноморья, Ближнего Востока и Северной Америки. Авиакомпания предлагает дальнемагистральные и международные направления в Азии, Австралии и Америке при сотрудничестве с кодшеринг партнерами и авиакомпанией Etihad Airways, которая владеет 49% акций Air Serbia. В настоящее время авиакомпания располагает флотом, состоящим из 14 узкофюзеляжных и 6 турбовинтовых воздушных лайнеров. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.airserbia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.