Air Malta возвращается к прибыльности спустя почти два десятилетия

Air Malta 22 марта 2019 представила свой годовой отчет и консолидированную финансовую отчетность за год, закончившийся в марте 2018 года, в течение которого она отчиталась прибыль в размере 1,2 млн. евро (2017 год: убыток в размере 10,8 млн. евро). При учете неповторяющихся предметов (включая выплату схем досрочного выхода на пенсию и прибыль от выбытия прав на посадку) авиакомпания зарегистрировала прибыль в размере 15,7 евро. млн. (2017 год: убыток 13,1 млн. евро). Эти результаты были объявлены сегодня на ежегодном общем собрании Air Malta. В ходе встречи авиакомпания представила обзор финансовых показателей за год, закончившийся в марте 2018 года, и прогноз на будущий год.

В течение отчетного года операционная выручка Air Malta увеличилась на 5,3 млн. Евро до 197,5 млн. Евро, в основном благодаря увеличению пассажиров на 11% (2018 год: 1,7 миллиона пассажиров, 2017 год: 1,5 миллиона пассажиров), на 8,5% больше рейсов (2018: 14 126, 2017: 13 024) и увеличение коэффициента загрузки сиденья на 2,8% (2018 год: 77,6%, 2017 год: 74,8%). Общие эксплуатационные расходы снизились на 6,5 млн. Евро, в основном из-за сокращения расходов на топливо, аренду воздушных судов и расходы на техническое обслуживание.

Во время брифинга для прессы, объявляющего результаты, финансовый директор Air Malta Омар Бонелло объяснил эти положительные результаты лучшим использованием самолетов, реализацией новой стратегии продаж, инвестициями в ИТ-технологии, подписанием всех коллективных соглашений, направленных на прочная база для повышения производительности, гибкости и стабильности в условиях промышленного мира, а также переговоры о более выгодных условиях с поставщиками авиакомпании.

Выступая на брифинге, министр туризма Конрад Миззи отметил тот факт, что авиакомпания зарегистрировала значительную прибыль после 18 лет, демонстрируя историю настойчивости, решимости и приверженности. Он отметил положительные достижения в Air Malta, такие как добавление 21 нового маршрута, увеличение количества пассажиров и доходов, а также увеличение парка. Он поздравил всю команду Air Malta с их усилиями, добавив, что этот успех также присущ всем сотрудникам, работающим изо дня в день в авиакомпании.
Первый рейс Air Malta стартовал 1 апреля 1974 года. Авиакомпания сыграла важную роль в открытии и соединении Мальты с остальным миром, диверсификации и представлении новых возможностей туристического рынка на острова и с островов.

Председатель Air Malta д-р Charles Mangion добавил, что, несмотря на эти положительные результаты, Air Malta не может почивать на лаврах. «Нужно сделать гораздо больше, чтобы вывести Компанию из леса и на устойчивую устойчивую почву. Наша стратегия роста реализуется и реализуется в условиях крайне конкурентной среды и постоянно меняющегося авиационного сценария. Основная задача Air Malta остается в том, как быстро он сможет успешно адаптироваться к изменениям ».

Обращаясь к генеральному директору конференции, капитану Клиффорду Четкути, он сказал: «Мы видим результаты перехода к стратегии роста, и мы должны отдать должное всем усилиям, предпринимаемым всей командой Air Malta. Авиация является высококонкурентной отраслью, которая диктуется малой прибылью, высокими постоянными затратами и крупными капиталовложениями Несмотря на все это давление со стороны бизнеса, Air Malta удалось справиться с этими проблемами, в результате чего она получила награду CAPA «Оборотная авиакомпания года» в 2018 году ». Генеральный директор авиакомпании добавил:« Сейчас не время для самоуспокоенности. Хотя существуют проблемы с колебаниями цен на топливо и ростом конкурентного давления, мы показали, что рост по-прежнему достижим ».

Пол Сиес, коммерческий директор Air Malta, добавил: «За этот финансовый год мы увеличили пропускную способность на 20%, увеличив пассажиропоток на 11%. Новые маршруты принесли + 12 миллионов евро дохода ». Он сказал, что в течение этого финансового года авиакомпания внедрила новое управление доходами, новое разделение цен с запуском Go Light, новые стратегии продаж, разработала и запустила новую покупку. на борту продукта. Во время конференции он объявил, что начиная со следующего месяца Air Malta запустит новую услугу бизнес-класса, где пассажирам будет предложено новое изысканное меню, представленное в традиционной мальтийской керамической посуде, которая демонстрирует наследие островов. Во время конференции г-н Сиес объявил основные моменты расписания авиакомпании на этот год.

Фото airmalta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.