Air Malta и Qatar Airways подписали договор о всеобъемлющем партнерстве

Air Malta и Qatar Airways сообщили, что подписали всеобъемлющее соглашение о совместной деятельности. Соглашение усиливает стремление Air Malta расширить свою сеть и расширить сферу действия. Это также показывает долгосрочную приверженность Qatar Airways мальтийским пассажирам и развитию туризма на островах. С сегодняшнего дня продажи начнутся с 9 марта.

Соглашение о совместном использовании кодов расширяет возможности Мальты по соединению с Африкой, Ближним Востоком, Австралией и Азией, позволяя пассажирам Air Malta совершать полеты Qatar Airways между Мальтой, Дохой и далее в более чем 60 пунктов назначения. Air Malta будет размещать свой код и номера рейсов на нескольких из этих катарских рейсов, что позволит мальтийской авиакомпании участвовать на этих рынках не только в Мальту и из нее, но и в другие пункты назначения, которые она обслуживает, и из них.

Пассажирам Qatar Airways также будет полезен более широкий доступ к Мальте и обширной средиземноморской сети Air Malta. Совместные направления включают Кальяри, Палермо и Катанию.

Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бейкер, сказал: «Когда мы начали обслуживание рейсов на Мальту в июне 2019 года, я заявил, что это только начало нашего долгосрочного обязательства по расширению торговли и туризма между нашими двумя странами.

Это соглашение с Air Malta предоставит значительные преимущества как авиакомпаниям, так и тысячам пассажиров, расширив обе наши сети и заложив основу для дальнейшего расширения сотрудничества в других областях ».

Главный исполнительный директор Air Malta, капитан Клифф Четкути, сказал: «Это соглашение является еще одной вехой для Air Malta в его стратегии роста и расширения сети совместного использования кодов. Для нас это был естественный шаг после того, как Qatar Airways запустила прямые регулярные рейсы на наши острова и успешно сотрудничала в области подготовки пилотов.

Первый рейс Air Malta стартовал 1 апреля 1974 года. Авиакомпания сыграла важную роль в открытии и соединении Мальты с остальным миром, диверсификации и представлении новых возможностей туристического рынка на острова и с островов.

 
И Air Malta, и Qatar Airways разделяют одинаковые обязательства по качеству обслуживания своих клиентов, и с помощью этого соглашения о совместном использовании мы расширяем наше сотрудничество на благо наших общих клиентов ».

Министр экономики, инвестиций и малого бизнеса Мальты, ответственный за Air Malta Сильвио Шембри, приветствовал соглашение о совместном использовании кодов между Air Malta и Qatar Airways. «Это соглашение подталкивает Air Malta к расширению присутствия на восточном рынке. Это важный шаг в позиции Air Malta по дальнейшему укреплению своих связей как на международном уровне. Фактически, благодаря этому соглашению Air Malta сможет предлагать рейсы в Австралию только через одну остановку в Дохе. Я рассчитываю на то, что это партнерство будет расти в интересах обеих задействованных авиакомпаний, а также в плане улучшения обслуживания клиентов при использовании нашей национальной авиакомпании. Это еще одна инициатива, дополняющая стратегию Air Malta по созданию новых потоков доходов », - сказал министр Шембри.

Авиакомпания Qatar Airways начала летать на Мальту 4 июня 2019 года, совершая ежедневные рейсы летом и четыре раза в неделю зимой.

Фото airmalta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.