Air Malta отмечает 20-летие регулярного рейса в Прагу

«Эйр Мальта» отмечает 20-летие регулярного рейса «Мальта-Прага», когда этим летом на этом маршруте перевозится 200 000 пассажиров. В ознаменование этого события авиакомпания объединилась с Управлением по туризму Мальты и с отелями Corinthia, которые также празднуют 20-летие приобретения Corinthia Prague, и организовала в отеле мероприятие для чешских туроператоров, турагентов, чешской прессы и другие чешские заинтересованные стороны.

На мероприятии присутствовали премьер-министр Мальты доктор Джозеф Мускат, министр туризма доктор Конрад Мицци. Кармело Абела Министр иностранных дел и развития торговли, председатель Air Malta д-р Charles Mangion, председатель MTA Dr Gavin Gulia, председатель Corinthia Альфред Пизани, генеральный директор Air Malta капитан Клиффорд Четкути, представители Пражского аэропорта и другие официальные лица.

Первый сезонный регулярный рейс Air Malta в Прагу начался 4 мая 1999 года с еженедельного кода обслуживания, переданного Чешским авиалиниям. На протяжении многих лет Air Malta не только поддерживала непрерывную работу в Праге, но и с 2013 года на маршруте отмечалось ежегодное увеличение числа перевозимых пассажиров. В соответствии с постоянно растущим спросом со стороны клиентов, мальтийская авиакомпания удвоила свою пропускную способность и в 2016 году расширила свое соглашение о совместном использовании кода для Чешских авиалиний, когда последняя начала свою деятельность на маршруте.

«Мы действительно ценим наше долгосрочное сотрудничество с Air Malta и рады, что перевозчик решил продлить работу своего маршрута на Мальте до зимнего сезона. Мальтийский турист получит возможность ощутить неповторимую атмосферу Праги на Рождество, а чешские туристы, которые хотят провести отпуск за границей, смогут воспользоваться этим прямым регулярным сообщением », - сказал Вацлав Рехор, председатель совета директоров аэропорта в Праге. ,

Выступая на мероприятии, председатель Air Malta Манджион заявил, что 20-летие работы Праги - это отличная возможность отметить вехи и продемонстрировать важность совместной работы для достижения дальнейшего успеха. Он сказал, что этим летом Air Malta планирует перевезти на маршруте рекордные 19 000 пассажиров и впервые после лета до Нового года расширит обслуживание. В следующем году авиакомпания планирует увеличить количество перевезенных пассажиров на 25%. Д-р Mangion сказал, что острова имеют
 
Первый рейс Air Malta стартовал 1 апреля 1974 года. Авиакомпания сыграла важную роль в открытии и соединении Мальты с остальным миром, диверсификации и представлении новых возможностей туристического рынка на острова и с островов.

в последние годы наблюдался значительный рост на нескольких рынках Центральной и Восточной Европы, а также тот факт, что расширение связей и возможностей между Мальтой и Чешской Республикой расширяется, что указывает на прекрасные перспективы чешского туризма на Мальту в ближайшие годы. «Наше видение заключается в том, чтобы стать« Авиакомпанией Средиземноморья »и даже подключиться к странам Африки к югу от Сахары уже в следующем году. Постоянная приверженность Air Malta к въездному туризму и поддержка, которую Авиакомпания оказывает экономическому росту островов, останутся неизменными », - подчеркнул д-р Mangion.

В коротком обращении министр туризма Конрад Миззи добавил, что в ближайшие три месяца правительство объявит о Видении туризма на 2025 год. Министр сообщил, что эта стратегия будет направлена ​​на поддержку и распространение туризма в течение всего года и будет включать инвестиционный план для Air Malta, который правительство намерено обсудить с Европейской комиссией.

«У Air Malta будет прекрасное будущее после того, как правительство намерено развивать авиакомпанию», - подчеркнул премьер-министр Мальты д-р Джозеф Мускат. Он добавил, что этот маршрут действует уже почти половину существования Air Malta, и это еще одна веха, достигнутая мальтийской авиакомпанией. Он вспомнил, как после процесса реструктуризации авиакомпания добавила новые самолеты и начала летать на новые рынки и направления и впервые за восемнадцать лет получила прибыль. В течение многих лет доктор Маскат объяснял, что Air Malta стремится стать «Средиземноморской авиакомпанией», предлагать лучший сервис и летать в более отдаленные пункты назначения, такие как США, Индия и Африка. Он добавил, что в последние полвека Air Malta внесла значительный вклад в развитие туризма на островах и является ключевой движущей силой экономики.

Доктор Маскат также сослался на Corinthia Group как пример того, как мальтийские компании могут расти и укрепляться на международном уровне. Он выразил гордость тем, что такое имя, как Corinthia, известное своими предложениями предметов роскоши, развевается под мальтийским флагом в нескольких городах по всему миру.

Фото Air Malta

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.