Air Europa отменит из-за забастовки 144 рейса

Испанский авиаперевозчик Air Europa в связи с забастовкой пилотов, которая пройдет с 30 июля по 2 августа, официально уведомил об отмене 144 рейсов.

Большинство отменённых рейсов – международные и касаются полетов в основные европейские города – Париж, Милан, Брюссель, Лиссабон.

Акция протеста затронет и авиасообщение с Хельсинки: полеты по этому маршруту с пересадкой в Амстердаме Air Europa выполняет совместно с KLM. Так, утренний рейс из Мадрида в Амстердам в 5.30 будет отменен в течение всего периода забастовки. Но добраться из испанской столицы до финской и улететь обратно все-таки будет возможно, правда, более поздними рейсами. Цена билета на маршруте «туда-обратно» - от 440 евро на одного человека.

Причиной забастовки пилотов  Air Europa стало недавнее появление лоукостера Air Europa Express, после создания которого было решено передать дочерней компании часть услуг Air Europa и 11 самолетов Embraer E-195. Персонал третьей по величине испанской авиакомпании, какой является Air Europa, опасается, что этот шаг лишит их рабочих мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.