Рейсы Air Astana в России приостановлены

Казахстанская авиакомпания Air Astana приостановит рейсы в Россию из-за остановки страхового покрытия коммерческих перелетов в РФ.

Об этом сообщает в своем Telegram-канале издание Tengrinews со ссылкой на казахстанскую авиакомпанию в пятницу, 11 марта.

«Air Astana с сожалением сообщает, что по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией все полеты по данному направлению будут приостановлены», — говорится в сообщении.

Как отмечается, авиакомпания в срочном порядке обсуждает эти вопросы с правительством Казахстана для скорейшего возобновления перелетов.

«Просим пассажиров отмененных рейсов обращаться по месту приобретения для возврата средств, который будет осуществлен в полном размере», — говорится в публикации.

Ранее, 10 марта, турецкая авиакомпания Turkish Airlines предупредила билетных агентов о том, что приостанавливает продажу билетов для россиян на полеты из Турции в третьи страны.

Как отмечается в сообщении авиакомпании, если человек покупает билет из Москвы на Мальдивы с пересадкой в Стамбуле и обратно, то этот вариант возможен. Можно приобрести билет из Черногории в Казань через Турцию, но при этом нельзя покупать билет на маршрут Мадрид–Стамбул–Мадрид или Стамбул–Нью-Йорк.

28 февраля в ответ на решение Евросоюза закрыть небо для российских авиакомпаний Росавиация ограничила полеты над российской территорией перевозчикам из 36 стран. Полеты из этих государств могут выполняться по специальному разрешению, выданному Росавиацией или МИД России.

Фото (с) Известия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.