Air Armenia открыла прямой рейс из «Пулково» в Ереван

Авиакомпания Air Armenia открыла 16 ноября прямой рейс из аэропорта «Пулково» в Ереван, сообщили АБН в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Рейсы будут осуществляться раз в неделю по субботам. Продолжительность полёта по маршруту Санкт-Петербург – Ереван составит 3 часа 35 минут. Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 (132 пассажира) экономического класса.

Таким образом, теперь прямое авиасообщение между Петербургом и Ереваном осуществляют 3 аваикомпании: "Россия", "Уральские авиалинии" и Air Armenia.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - управляющая компания аэропорта «Пулково». В состав участников международного консорциума входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено более 11 млн человек. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года – 604. Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты.На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ.

В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» ведет реализацию первого этапа развития аэропорта. До конца 2014 года предполагается инвестировать 1,2 млрд. евро. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции «Пулково-1» в 2014 годусоставит 17 млн. пассажиров в год. Первую очередь реконструкции аэропорта «Пулково» (новый терминальный комплекс, в том числе Северная посадочная галерея и здание «Пулково-1») планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2013 года. Планируемая дата ввода в эксплуатацию «Пулково-1» - июль 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.