"Агидель-Круиз", сорвавший отдых десяткам туристов, продолжает работу

 Круизный речной теплоход "Шлиссельбург", принадлежащий компании "Агидель-Круиз", сорвавшей отдых нескольким десяткам туристов 22 июля, отправился в понедельник в новый круиз и совершает рейс по запланированному маршруту, сообщили в офисе туроператора.

В компании также отметили, что рейс, запланированный на 19 августа, тоже состоится.

Причиной отмены предыдущего круиза называлась я забастовка матросов, которым, по данным телеканала "Москва 24", организатор тура не выплачивал зарплату в течение трех месяцев.

При этом ранее, по информации РСТ, директор компании Наталья Сизина в рассылке заявила турагентам., работающим с "Агидель-Круиз", что компания не прекращает свою деятельность, и всем клиентам, пострадавшим в результате отмены круиза, выплатят компенсации.

"Деятельность нашей компании никоим образом не приостановлена. Мы работаем и будем работать. Рейсы 5, 16 и 19 августа гарантированно состоятся. Никаких препятствий более к этому нет. Всем туристам, которые не пошли в рейс на нашем теплоходе 23 июля, мы вернем деньги, не прибегая к услугам страховых компаний", - цитирует РСТ фрагмент сообщения.

Как сообщила сегодня начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия, г-жа Сизина должна выплатить туристам компенсации в течение десяти дней, и этот срок истекает завтра. Ранее директор компании не выходила на связь с Ростуризмом, несмотря на обещания, данные ведомству.

"Надежда Сизина по-прежнему не предоставила нам никакой информации, но заявила, что у нее есть десять дней на то, чтобы выплатить туристам компенсации. Этот срок истекает завтра", - отметила Изо Арахамия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.