Агенты BSP получили разъяснения «Трансаэро» по возвратам средств за билеты

20 октября авиакомпания «Трансаэро» разослала агентам системы BSP информационное письмо о порядке возврата средств за билеты при отсутствии технической возможности для этого.

Ранее стало известно, что BSP перечислила партнерам средства за проданные билеты «Трансаэро», однако функция возврата активирована так и не была. 

Как следует из сообщения перевозчика, в случае если у агента имеются денежные средства, но отсутствует техническая возможность транзакций с билетом, он должен направлять запрос в «Трансаэро» о намерении произвести возврат пассажиру, после чего перевозчик проверит действительность билета. При положительном результате агенту будет направлен ответ с разрешением авиакомпании, после чего деньги могут быть выплачены клиенту. При этом агенты сами рассчитывают суммы для возврата, а пассажиры аннулированных рейсов должны заполнить расписку о получении средств.

Кроме того, в своем сообщении авиакомпания «Трансаэро» дала рекомендации и об очередности возвратов. В первую очередь предлагается обслуживать пассажиров с билетами с датой вылета или датой возврата после 00:00 15 декабря. На втором месте пассажиры отмененных рейсов, если их не устроил альтернативный вариант перевозки. И в последнюю очередь – клиенты с билетами, «места по которым были сняты до 1 октября в связи с добровольным отказом от перевозки».

По словам агентов, разъяснение исчерпывающее и, вероятно, позволит в кратчайшие сроки организовать выплату компенсаций. При этом они отмечают, что для клиентов билетных агентств, которые по каким-то причинам не могут вернуть деньги, сохраняется и иной вариант действий – обращаться непосредственно в «Трансаэро». Для этого им необходимо предъявить полученную в офисе агентства справку об отказе возврата, копии билета и первой страницы паспорта, а также оформить заявление. По имеющейся информации, срок их рассмотрения составляет около недели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.