Афины, Салоники, Крит и Санторини – в предпочтениях иностранных туристов в Греции на Пасху

Жители каких стран предпочитают провести Пасху в Греции?

Какие греческие направления популярны среди иностранных туристов в период Пасхи? Ответы на эти вопросы предлагает сайт Trivago.gr, публикующий топ-10 стран, жители которых посетят Грецию во время пасхальных праздников.

Большинство иностранных туристов в этот период предпочитают отдых в Афинах. По данным Trivago.gr, основанным на поисковых запросах, сделанных через систему в период с 19 января по 11 марта 2017, Афины предпочитают туристы из семи стран. В частности, греческую столицу на Пасху выбирают итальянцы, французы, шведы, румыны, австрийцы, датчане и бельгийцы.

В число других популярных греческих направлений на период Пасхи вошли также Салоники (сербские туристы), Санторини (швейцарцы) и Крит (туристы из Израиля).

Добавим, что средняя продолжительность пребывания иностранных туристов в Греции в этот период составит 3-4 дня.

Фото Русские Афины

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.