«АэроСвит» заявила о приостановке с 16 января полетов из Киева в Петербург

Украинская авиакомпания «АэроСвит» заявила о приостановке с 16 января полетов из Киева в Петербург. Как сообщается на сайте компании, по коммерческим причинам 16 и17 января отменяются рейсы VV401/VV402 Киев-Санкт-Петербург-Киев.

 

Днем ранее были прекращены рейсы в Москву. Таким образом, на данный момент «АэроСвит» не обслуживает ни одно российское направление. Также закрыты подавляющее большинство других линий. При этом компания пообещала по-прежнему перевозить пассажиров отмененных рейсов силами компаний-партнеров (для петербургской линии это как правило «Россия»), либо полностью возвратить деньги за билеты. Как ранее сообщал директор по развитию бизнеса ГТЛК Владимир Добровольский, причиной отказа в обслуживании «АэроСвита» со стороны аэропортов в конце прошлого года явилось наличие долгов. Долг перед Международным аэропортом «Шереметьево», ТЗК «Шереметьево» и «АэроМАШ-АБ» составил 165,5 млн. рублей. Росавиации компания «АэроСвит» задолжала около 150 млн. руб. В целом задолженность украинского авиаперевозчика оценивается в размере около 16 млрд. руб. 29 декабря прошлого года Хозяйственным судом Киевской области было вынесено определение о начале производства по делу о банкротстве авиакомпании «АэроСвит». Однако 4 января 2013 года руководство авиакомпании официально опровергло слухи о банкротстве и заявило, что продолжает работать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.