Аэропорты перегружены, хотя большинство россиян на праздник остались дома

Нагрузка на аэропорты 29 и 30 декабря увеличилась, хотя статистический опрос показал, что 51% россиян предпочитают не отправляться на новогодние каникулы в путешествие, а провести праздник дома или в кругу друзей, сообщили РИА Новости в пресс-службах Aviasales и Туту.ру.

Согласно данным туристического сервиса Aviasales, пик загруженности российских аэропортов придется на 29 и 30 декабря 2017 года.

"На пятницу и субботу приходится 40% всех проданных новогодних билетов, то есть на каждый из дней ровно по 20%. В связи с большим потоком пассажиров эксперты советуют зарегистрироваться на рейс онлайн, приехать в аэропорт не раньше чем за 3 часа до рейса, а также следовать инструкциям персонала, чтобы не создавать пробки", — рассказали в пресс-службе.

При этом сервис путешествий Туту.ру провел опрос среди своих пользователей и выяснил, что самым популярным ответом на вопрос, где бы россияне хотели провести Новый год, стал вариант "дома". В исследовании приняли участие 4,6 тысячи человек.

"Никуда ехать не пожелали 43% опрошенных. Вторыми по популярности оказались путешествия за границу, такой ответ дали 33% респондентов. В поездки по России пожелали отправиться 16% опрошенных. Еще 8% респондентов заявили, что хотели бы пойти в гости", — рассказал представитель компании.

По данным сервиса, самым популярным внутренним авианаправлением на Новый год стал Сочи. Второе место занимает Симферополь, третье — Калининград. В пятерку лидеров также входят Минеральные Воды и Краснодар.

Среди зарубежных стран россияне на эти каникулы отдают предпочтение Молдавии, Грузии и Германии. В топ-5 также попали Чехия и Армения.

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.