В аэропорту Варны для туристов открылся новый терминал

АО «Fraport Twin Star Airport Management AD», большей частью которой владеет немецкая компания  «Fraport AG», официально открыло новый пассажирский терминал в болгарском аэропорту Варна (VAR), который начнет работать с 27 августа. Новый терминал будет обслуживать всех туристов, выбравших данный пункт для приезда на черноморское побережье. В 2012 году аэропорт Варна принял 1,2 млн. пассажиров. Наряду с аэропортом Варна «Фрапорт Твин Стар Аэрпорт Менеджмент» также управляет аэропортом Бургас (BOJ), расположенном южнее на побережье Черного моря.

Финансовый директор «Фрапорт» д-р Маттиас Зишанг (Dr. Matthias Zieschang) так прокомментировал данный крупномасштабный шаг в развитии Варны: «Мы очень гордимся красивым, современным терминалом. Повышение конкурентоспособности Болгарии на мировом туристическом рынке очень важно. Мы активно участвуем в реализации главного плана по развитию туризма Болгарии и уже внесли в него свой вклад, обеспечив хорошие услуги и прекрасную инфраструктуру с конкурентоспособными ценами, предлагая обслуживание туристов на начальном и конечном этапе путешествия».

Главный исполнительный директор АО «Фрапорт Твин Стар Аэрпорт Менеджмент» Алетта фон Массенбах (Aletta von Massenbach) пояснил, что «терминал выполнен таким образом, чтобы у пассажиров присутствовало чувство отдыха во время всего своего пребывания в аэропорту. Площадь нового терминала почти в три раза больше прежнего, она составляет почти 20 000 кв.м.  Впечатляющий своими размерами терминал включает большую зону для прибывших и вылетающих пассажиров, самые современные системы для перевозки багажа, терминал получения багажа, системы проверки пассажиров, красивые магазины и рестораны, а также большой наружный двор».  Спроектированный известными проектировщиками и архитекторами, новый терминал аэропорта Варна объединяет характерные для болгарской архитектуры и природы элементы, в числе которых подсолнух, являющийся главным растением, выращиваемым на полях региона Варна. Здание спроектировано таким образом, чтобы его можно было легко и свободно расширять.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.