В аэропорту Сочи будут напоминать о правилах здорового отдыха, раздавая памятки о правилах гигиены

Такое поручение дал глава города Сочи во время визита в инфекционную больницу №2.

Сейчас в пик сезона она заполнена на 80%. Тем не менее, по словам самих врачей, часто причиной заболевания пациентов, становится их собственная безалаберность. Несоблюдение элементарных правил – нерегулярное мытье рук, употребление несвежих продуктов или грязных фруктов приводит к тому, что гости оказываются на больничной койке. Такие случаи происходят регулярно, но в индивидуальном порядке. Вспышек массовой заболеваемости в городе зафиксировано не было.

- Сейчас в пик сезона в город приехали десятки тысяч туристов, соответственно увеличилось и количество обращений. Но больница справляется с нагрузкой, функционирует в штатном режиме. Мы увидели оборудование, с которым работают наши врачи, есть все необходимое, чтобы лечить все виды заболеваний. Это одна из лучших инфекционных больниц на Юге России, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Такие условия привлекают на работу в Сочи талантливых специалистов. При чем как опытных, так и начинающих медиков. В частности, только инфекционной больнице №2 35 человек приехали на работу по программе «Земский доктор». В ее рамках тем, кто приехал на работу в сельскую местность или поселок городского типа, им единовременно выплачивается миллион рублей.

- Я работаю здесь, в прекрасных условиях, параллельно занимаюсь научной деятельностью, готовлю диссертацию. Она посвящена инфекционным заболеваниям беременных женщин. Эта специализация дает много возможностей для новых интересных исследований. Приехала в Сочи по программе «Земский доктор», получила миллион и работаю здесь с большим удовольствием, - рассказала заведующая взрослым кишечным отделением инфекционной больницы №2 г. Сочи Надежда Дубовицкая.

Инфекционная больница №2 была построена в рамках подготовки к Олимпийским играм, начала свою деятельность в 2012 году. Этот комплекс зданий и сооружений, объединенных единым лечебно-технологическим процессом, содержит семь отделений и реанимацию. Больница вмещает 300 койко-мест, все палаты боксированы.

В целом сегодня в нашем городе можно диагностировать и лечить любые заболевания, даже самые сложнейшие. Здравоохранение города получило замечательное диагностическое и лечебное оборудование. За последние годы в Сочи построено 6 новых больниц и поликлиник. Практически во всех лечебных учреждениях города проведен капитальный ремонт.

Но, главное – в Сочи привлечены лучшие медицинские кадры. Лучших специалистов мы тщательно отбирали по всей стране и создавали им необходимые условия для проживания и работы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.